Landesgeschäftsstelle

DMSG Landesverband NRW
Sonnenstraße 14
40227 Düsseldorf
Telefon: 02 11 / 93 304-0
Telefax:  0211 / 93304-27
E-Mail: post@dmsg-nrw.de

Erreichbarkeit

Montag-Mittwoch:               08.30 – 13.00 Uhr     
                                                13.30 – 15.30 Uhr              
Donnerstag:                           08.30 – 13.00 Uhr
                                                13.30 – 19.00 Uhr

Freitag:                                   08.30 – 13.00 Uhr  
                                                13.30 – 14.30 Uhr 

 

Geschäftsführerin

Dr. rer. medic. Sabine Schipper
Diplom-Psychologin / Psychologische Psychotherapeutin
Tel.: 0211/93304-18
E-Mail: schipper@dmsg-nrw.de

Leiterin des Sozialdienstes

Beatrice Michalsen
Sozialarbeiterin B.A.
Tel. 0211/93304-25
Erreichbarkeit: 
dienstags bis donnerstags:
9:00 bis 13:00 Uhr
freitags: 12:30 bis 14:30 Uhr
E-Mail: michalsen@dmsg-nrw.de

 

Sozialarbeiterin B.A.

Jelisaweta Pevzner
Tel. 0211/93304-22
Erreichbarkeit: 
montags bis freitags: 9:00 bis 12:00 Uhr
E-Mail: pevzner@dmsg-nrw.de

Jobcoach

Dipl.-Sozial-Pädagogin Dagmar Hinz
Tel. 0211/93304-0
E-Mail: post@dmsg-nrw.de

Dipl.-Psychologin

Luise Ellenberger
Tel. 0211/93304-15
dienstags und donnerstags
von 15.00 bis 19.00 Uhr
mittwochs von 14:30 bis 18:30 Uhr
E-Mail: ellenberger@dmsg-nrw.de

Dipl.-Sozialpädagogin vor Ort in Ostwestfalen

Diakonin Sonja Mursch
Tel. 05207/9810930
Mobil 0173 5707834
montags und dienstags 
von 13.30 bis 15.30 Uhr
E-Mail: mursch@dmsg-nrw.de

Buchhaltung

Hildegard Bornkessel
Tel. 0211/93304-16
E-Mail: Bornkessel@dmsg-nrw.de

Kontaktkreis-Buchhaltung
Monika Moor
Tel. 0211/93304-17
E-Mail: moor@dmsg-nrw.de

Kontaktkreis-Betreuung

Beate Spieckermann
Dipl.-Pädagogin  
Sprechzeiten:
Montag und Dienstag: 10.00 bis 12.30 Uhr 
Donnerstag: 15.30 bis 18.00 Uhr             
Tel. 0211/93304-12
E-Mail: Spieckermann@dmsg-nrw.de

Öffentlichkeitsarbeit

Manuel Grimbach
Magister Artium Publizistik
Tel. 0211/93304-29
E-Mail: grimbach@dmsg-nrw.de 

Soziale Medien

Julia Bornkessel
Tel.: 0211 93304-0
julia.bornkessel@dmsg-nrw.de

Empfang/Zentrale

Margit Sprenger
Tel. 0211/93304-0
E-Mail: Sprenger@dmsg-nrw.de

Empfang/Zentrale

Beate Hüttermann
Dipl. Sozialwissenschaftlerin
Tel. 0211/93304-0
E-Mail: Huettermann@dmsg-nrw.de 

Mitglieder- und Spenderverwaltung

Elke Ackermann
Tel. 0211/93304-18
E-Mail: ackermann@dmsg-nrw.de