Landesgeschäftsstelle

DMSG Landesverband NRW
Sonnenstraße 14
40227 Düsseldorf
Telefon: 02 11 / 93 304-0
Telefax:  0211 / 93304-27
E-Mail: post@dmsg-nrw.de

Erreichbarkeit

Montag-Mittwoch:               08.30 – 13.00 Uhr     
                                                13.30 – 15.30 Uhr              
Donnerstag:                           08.30 – 13.00 Uhr
                                                13.30 – 16.30 Uhr (momentan)

Freitag:                                   08.30 – 13.00 Uhr  
                                                13.30 – 14.30 Uhr 

 

Geschäftsführerin

Dr. rer. medic. Sabine Schipper
Diplom-Psychologin / Psychologische Psychotherapeutin
Tel.: 0211/93304-18
E-Mail: Schipper@dmsg-nrw.de

Sozialarbeiterin B.A.

Beatrice Michalsen
Tel. 0211/93304-25
Erreichbarkeit: 
montags, mittwochs und donnerstags: 9:00 bis 13:00 Uhr
dienstags: 13:30 bis 15:30 Uhr
E-Mail: michalsen@dmsg-nrw.de

Sozialarbeiterin B.A.

Jelisaweta Pevzner
Tel. 0211 93304-22
Erreichbarkeit:
dienstags, donnerstags und freitags: 09:00 bis 13:00 Uhr
mittwochs: 13:30 bis 15:30 Uhr
E-Mail: pevzner@dmsg-nrw.de

Jobcoach

Dipl.-Sozial-Pädagogin Dagmar Hinz
Tel. 0211/93304-25
E-Mail: post@dmsg-nrw.de

Dipl.-Psychologin

Luise Ellenberger
Tel. 0211/93304-15
E-Mail: ellenberger@dmsg-nrw.de

Dipl.-Sozialpädagogin vor Ort in Ostwestfalen

Diakonin Sonja Mursch
Tel. 05207/9810930
Mobil 0173 5707834
E-Mail: mursch@dmsg-nrw.de

Sekretariat Geschäftsführung /
Mitgliederbetreuung / Spendenverwaltung

Marita Strohscher
Tel. 0211/93304-18
E-Mail: Post@dmsg-nrw.de 
strohscher@dmsg-nrw.de

Buchhaltung

Hildegard Bornkessel
Tel. 0211/93304-16
E-Mail: Bornkessel@dmsg-nrw.de

Buchhaltung – Assistenz

Monika Moor
Tel. 0211/93304-0

Kontaktkreis-Betreuung

Beate Spieckermann
Dipl.-Pädagogin  
Sprechzeiten:
Montag und Dienstag: 10.00 bis 12.30 Uhr 
Donnerstag: 15.30 bis 18.00 Uhr             
Tel. 0211/93304-0
E-Mail: Spieckermann@dmsg-nrw.de

Öffentlichkeitsarbeit

Manuel Grimbach
Magister Artium Publizistik
Tel. 0211/93304-29
E-Mail: grimbach@dmsg-nrw.de 

Soziale Medien

Julia Bornkessel
Tel.: 0211 93304-0
julia.bornkessel@dmsg-nrw.de

Empfang/Zentrale

Margit Sprenger
Tel. 0211/93304-0
E-Mail: Sprenger@dmsg-nrw.de

Empfang/Zentrale

Beate Hüttermann
Dipl. Sozialwissenschaftlerin
Tel. 0211/93304-0
E-Mail: Huettermann@dmsg-nrw.de 

Verwaltungsassistenz

Elke Ackermann
Tel. 0211/93304-0
E-Mail: ackermann@dmsg-nrw.de