Gliederungen im Bezirk Münster

 

DMSG-Kontaktkreis Ahlen
Karin Pabst
Tel. 0176/69009743
E-Mail: shiwa1999@gmx.de

MS-Kontaktkreis-Borken
Katrin Kormann

Tel. 02863/761103
E-Mail: katrin-kormann@web.de

DMSG-Kontaktkreis Bottrop-Zentrum
Michael Schmidt-Weygand
Tel. 0177 313 0491

DMSG-Kontaktkreis Coesfeld
Sybille Schall
Tel. 02541/82844

DMSG-Kontaktkreis Dorsten
Rolf Pauluhn
Tel. 02369/6023
Internet: http://www.mskreis-dorsten.de/

DMSG-Kontaktkreis Dülmen
Maria Lewe
Tel. 02594/788201
Monika Dingemann
Tel. 02594/81262

DMSG-Kontaktkreis Gelsenkirchen e.V.
Simone Behling
Tel. 0209/1476110
E-Mail: dmsg.gelsenkirchen@web.de
Internet: http://www.dmsg-gelsenkirchen.de/

DMSG-Kontaktkreis Gelsenkirchen "Jung und aktiv"
Mario Vanhinsbergh
Tel.  0151 67203978
E-Mail: jungundaktiv@t-online.de
www.gelsen-dmsg-aktiv.de

DMSG-KK MS-Selbsthilfegruppe Henrichenburg
Thorsten Heyden

Tel. 02367/9677
E-Mail: dmsg-hen@web.de
Astrid Hirschfeld
Tel. 02367/184164

DMSG-Kontaktkreis Herten
Günther Hans
Tel. 02366/5896345
E-Mail: dmsg-herten@web.de
Homepage: www.ms-gruppen-herten.de

MS-Selbsthilfe Lüdinghausen e.V.
Maria Oberhaus
Tel. 02591/3414
E-Mail: oberhaus@versanet.de
Brigitte Vogt
Tel. 02591/1776

DMSG-Kontaktkreis Marl
Josef van Bracht
Tel. 02365/17246
http://www.ms-kontaktkreis-marl.de/
E-Mail: Josef.Bracht@t-online.de

DMSG-Ortsvereinigung Münster u. Umgebung e.V.
Beratungsstelle: Ursula Boomgaarden
Maximilianstr.13, 48147 Münster
Tel. 0251/232313
Mo.-Fr. 09:00 Uhr - 12:30 Uhr
E-Mail: info@ms-muenster.de
Internet: http://www.ms-muenster.de/

DMSG-Kontaktkreis Neuenkirchen
Beate Remke
Tel. 05973 4811
Annette Horstmann
Tel. 05973 2309
Mail: Horstmann-Offlum@t-online.de

DMSG-Kontaktkreis Oelde
Heinz-Bernhard Petertonkoker
Tel. 05245/7336
Johannes van Tilburg
Tel. 02522/5170
E-Mail: kontaktkreis-oelde@web.de
Internet: http://www.dmsg-kontaktkreis-oelde.de.vu/

DMSG-Kontaktkreis Recklinghausen
Catherina Bertrams
Tel. 02367/589

DMSG-Kontaktkreis Rheine
Hans Kühne
Tel. 05971/805543
Dorothee Prinz
Tel. 05971/806162

DMSG-Kontaktkreis Steinfurt-Borghorst
Claudia Preu
Tel. 02552/63694 
Sabine Kolkmann
Tel. 02552/98076
E-Mail: s.kolkmann@gmx.de

DMSG-Kontaktkreis Warendorf
Gerda Zumbusch
02586/1471
E-Mail:  dmsg.warendorf@t-online.de
E-Mail: ggzumbusch@t-online.de
Internet: http://www.dmsg-warendorf.de/

 

zuletzt aktualisiert am: 28.04.2017